Polis Store Mestre

Orari del negozio:

8:30 – 12:30
15.00 – 19.00

Chiusura: Domenica

Chiusura estiva: dal 7 al 19 agosto.

Finanziamento senza interessi
Fino a 24 mesi per i tuoi acquisti POLIS!
Tan 0% Taeg max 2,87%

Fino a 24 mesi prima rata a 60 giorni importo finanziabile da € 2.400 a € 25.000. Esempio rappresentativo riferito alla casistica più ricorrente per il settore “ARREDO ” : € 3.000 (importo totale del credito) in 24 rate da € 125 TAN fisso 0% TAEG 1,80%. Il TAEG rappresenta il costo totale del credito espresso in percentuale annua e include: interessi € 0, imposta di bollo su finanziamento € 16, bollo su rendiconto annuale e di fine rapporto € 2 (per importi superiori a € 77,47)/imposta sostitutiva 0,25% importo finanziato, spesa mensile gestione pratica € 2,20; importo totale dovuto (importo totale del credito + costo totale del credito) € 3.060,30. Offerta valida fino al 30/09/2023. Messaggio pubblicitario con finalità promozionale. Per le informazioni precontrattuali richiedere sul punto vendita il documento “Informazioni europee di base sul credito ai consumatori” (SECCI) e copia del testo contrattuale. Salvo approvazione Agos Ducato Spa. Polis Spa opera quale intermediario del credito NON in esclusiva. Proposta non cumulabile con altre iniziative in corso.

Finanziamento senza interessi
Fino a 24 mesi per i tuoi acquisti POLIS!
Tan 0% Taeg max 2,87%

Fino a 24 mesi prima rata a 60 giorni importo finanziabile da € 2.400 a € 25.000. Esempio rappresentativo riferito alla casistica più ricorrente per il settore “ARREDO ” : € 3.000 (importo totale del credito) in 24 rate da € 125 TAN fisso 0% TAEG 1,80%. Il TAEG rappresenta il costo totale del credito espresso in percentuale annua e include: interessi € 0, imposta di bollo su finanziamento € 16, bollo su rendiconto annuale e di fine rapporto € 2 (per importi superiori a € 77,47)/imposta sostitutiva 0,25% importo finanziato, spesa mensile gestione pratica € 2,20; importo totale dovuto (importo totale del credito + costo totale del credito) € 3.060,30. Offerta valida fino al 30/09/2023. Messaggio pubblicitario con finalità promozionale. Per le informazioni precontrattuali richiedere sul punto vendita il documento “Informazioni europee di base sul credito ai consumatori” (SECCI) e copia del testo contrattuale. Salvo approvazione Agos Ducato Spa. Polis Spa opera quale intermediario del credito NON in esclusiva. Proposta non cumulabile con altre iniziative in corso.

In questo
store
trovi

Ceramiche
Polis Ceramiche propone una gamma ampia, completa e versatile di collezioni per pavimenti e rivestimenti in gres porcellanato, ceramica in monocottura in pasta bianca e bicottura tradizionale. L’eccellenza dei prodotti è garantita dall’alta qualità dei materiali unita all’estetica ricercata delle superfici.
Esperienza e affidabilità, insieme ad approfondite analisi di marketing precedono la produzione delle collezioni Polis, per rispondere alle richieste della nostra clientela.

Piastrelle grandi formati
Voglia di fare le cose in grande? Nel nostro Store trovi, insieme alle collezioni Polis Ceramiche a catalogo, una selezione di grandi lastre in gres porcellanato per i tuoi pavimenti e rivestimenti.
Adatte per ogni ambiente e particolarmente utilizzate come rivestimento bagno, le piastrelle in grande formato sono una soluzione ottimale che coniuga continuità visiva, estetica e funzionalità.

Arredo bagno
Polis Ceramiche propone un’ampia gamma di elementi per comporre il tuo bagno.
Nei nostri Store trovi sanitari, box doccia, wellness, miscelatori, mobili bagno, termoarredo, accessori.
I nostri prodotti, made in Italy, sono realizzati da abili artigiani che della loro esperienza hanno fatto il loro punto di forza.
L’affidabilità, la ricerca e la tecnologia rendono possibile la creazione del bagno su misura per te.

Prodotti Correlati
Da sempre Polis si pone l’obiettivo di rispondere alle esigenze dei propri clienti; pertanto, nei nostri Store troverai anche una vasta gamma di prodotti complementari alla posa per garantirti un’assistenza qualificata ed un servizio completo e un risultato a regola d’arte.
Nei nostri Polis Store troverai quindi colle, stucchi e accessori per la posa, parquet, laminati, PVC, pietra naturale e pietra ricostruita.

Leggi le recensioni del nostro store

Enrico Panetta
Enrico Panetta
1685190978
Ottimo
giuliotamb25 Tamb
giuliotamb25 Tamb
1678271518
Negozio ben fornito di campioni espositiviPersonale disponibile
Paolo Baldan
Paolo Baldan
1673465843
Ottimi prodotti, sono stato seguito dal personale in modo professionale. Grazie
Maurizio Stefani
Maurizio Stefani
1670407977
Ho trovato il responsabile della sala mostra di Mestre molto disponibile presente e preparato alla risoluzione di problematiche di cantiere!!
Luciano Targhetta
Luciano Targhetta
1657018506
Personale gentilissimo, disponibile e prodotti top
F C
F C
1654088973
Eccezionali, prodotti bellissimi! Grandissima Elisabetta!
Elisabetta Saoner
Elisabetta Saoner
1648625639
Trovi tutto quello che ti serve. Prezzi buoni. Bisogna prendere appuntamento.
Giovanni Funes
Giovanni Funes
1621463159
Ok
Lisa
Lisa
1613121676
Aggiorno la recensione negativa che avevo lasciato dopo essere stata contattata da loro per cercare di risolvere il mio problema. Ho apprezzato il gesto e lo sconto che mi è stato proposto, nel frattempo però mi ero già rivolta altrove.
alessandro zannoni
alessandro zannoni
1610784798
Cordiali e buon assortimento.
Graziano S
Graziano S
1599055497
Ottimo negozio e ben fornito, il personale è veramente molto disponibile e preparato. Consigliato !
stefano ciriaci
stefano ciriaci
1595524534
Molto carina e gentile la signorina che ci lavora..
Altre recensionijs_loader

Assistenza e progettazione

Hai già un progetto in mente? Cerchi ispirazioni e consigli d’arredo?
Gli esperti Polis Ceramiche ti aspettano in Store per mettere su carta le tue idee, creando un render dei tuoi spazi e progettando insieme a te ogni dettaglio.

Convenienza

La miglior qualità al prezzo di fabbrica: questo è l’obiettivo dei nostri Polis Store.
Produciamo e vendiamo direttamente garantendo così ai nostri clienti la massima convenienza.
Vieni a vivere la tua casa in anteprima, tocca e sperimenta l’intera offerta di piastrelle e arredo bagno.

Una produzione made in Italy

Tutti i prodotti Polis Ceramiche sono realizzati interamente in Italia nel nostro stabilimento produttivo, con forniture e materiali di prima qualità.
Polis si affida a designers professionisti per creare prodotti che uniscano massima resa tecnica a un’estetica elegante e ricercata.

Attenzione all’impatto

Polis Ceramiche collabora con prestigiosi atenei nello sviluppo di nuove tecnologie per ridurre l’impatto ambientale delle proprie produzioni. Ricerca scientifica e sviluppo tecnologico continui ci permettono di fissare oggi gli standard di domani.

Gli altri store

Ti aspettiamo nei nostri showroom con l’intera gamma di piastrelle per pavimenti e rivestimenti e soluzioni moderne e Made in Italy per il tuo arredo bagno.

Bolzano

Polis Store Bolzano

Via Galileo Galilei 12
39100 – Bolzano
Tel. 0471 502392
bolzano@polis.it

Bolzano

Polis Store Merano

Via Luis Zuegg, 40/44
39012 – Merano
Tel. 0473 44.28.77
merano@polis.it

Trento

Polis Store Trento

Via Bolzano 30
38014 – Gardolo
Tel. 0461 95.00.17
trento@polis.it

Alessandria

Polis Store Alessandria

Spalto Borgoglio 33
15121 – Alessandria
Tel. 0131 19.78.112
alessandria@polis.it

Asti

Polis Store Asti

Via Borello 9
14100 – Asti
Tel. 0141 180.82.01
asti@polis.it

Biella

POLIS STORE BIELLA

Via delle Cascinette 30
13894 – Gaglianico
Tel. 015 924.80.61
biella@polis.it

Casale Monferrato

POLIS STORE Cà Tua

Strada Valenza, 4/O
15033 – Casale Monferrato
Tel. 0142 532558

info@catua.it

Cuneo

POLIS STORE CUNEO

Via Cuneo 125
12011 – Borgo San Dalmazzo
Tel. 0171 19.88.244
cuneo@polis.it

Torino

POLIS STORE IVREA

Corso Vercelli 163
10015 – Ivrea
Tel. 0125 03.80.62
ivrea@polis.it

Novara

POLIS STORE NOVARA

Viale Giulio Cesare 77
28100 – Novara
Tel. 0321 1828098
novara@polis.it

Torino

POLIS STORE TORINO

Via Andrea Sansovino 256
10151 – Torino
Tel. 011 02 40 897
torino@polis.it

Vercelli

POLIS STORE VERCELLI

Tangenziale Sud 61
13100 – Vercelli
Tel. 0161 1828086
vercelli@polis.it

Bergamo

POLIS STORE BERGAMO

Via Trieste 2
24046 – Osio Sotto
Tel. 035 48.24.485
bergamo@polis.it

Mantova

POLIS STORE BONDENO DI GONZAGA

Via Pavesa 24
46023 – Bondeno di Gonzaga
Tel. 0376 59.30.01
bondeno@polis.it

Brescia

POLIS STORE BRESCIA

Via E.Mattei 23
25020 – Poncarale
Tel. 030 25.41.113
brescia@polis.it

Como

POLIS STORE COMO

Via Europa Unita, 45
22072 – Cermenate
Tel. 031 72.40.019
como@polis.it

Cremona

POLIS STORE CREMONA

Via Castelleone, 109 (S.S. 415)
26100 – Cremona
Tel. 0372 47.18.66
cremona@polis.it

Lodi

POLIS STORE LODI

Via del Codognino s.n.c.
26854 – Cornegliano Laudense
Tel. 0371 47.39.85
lodi@polis.it

Mantova

POLIS STORE MANTOVA

Viale del Commercio 1/A
46051 – San Giorgio di Bigarello
Tel. 0376 37.46.73
mantova@polis.it

Monza-Brianza

POLIS STORE MONZA

Via Alfonso Casati 205-211
20862 – Arcore
Tel. 039 57.83.474​
monza@polis.it

Milano

POLIS STORE MILANO

Via Pelizza da Volpedo 6 , angolo Via Fermi
20092 – Cinisello Balsamo
Tel. 02 66.01.40.30
milano@polis.it

Pavia

POLIS STORE PAVIA

Viale Monte Grappa, 20/B
27100 – Pavia
Tel. 0382 1571052
pavia@polis.it

Mantova

POLIS STORE PEGOGNAGA

Via G. di Vittorio, 74-76
46020 – Pegognaga
Tel. 0376 55 84 32
pegognaga@polis.it

Sondrio

POLIS STORE SONDRIO

Via al porto 14
23010 – Postalesio (Sondrio)
Tel. 0342 06.80.80
sondrio@polis.it

Varese

POLIS STORE VARESE

Strada Statale del Sempione 22
21011 – Casorate Sempione
Tel. 0331 76.88.98
varese@polis.it

Voghera

POLIS STORE VOGHERA

Via Carlo Emanuele III 37/39
27058 – Voghera
Tel. 0383 39.80.32
voghera@polis.it

Venezia

POLIS STORE MESTRE

Via Trento 31 – 35
30171 – Mestre
Tel. 041 39.69.120
mestre@polis.it

Padova

POLIS STORE PADOVA

Viale dell’Industria 60
35129 – Padova
Tel. 049 96.01.851
padova@polis.it

Rovigo

POLIS STORE ROVIGO

Via del Commercio 55
45030 – Rovigo
Tel. 0425 47.17.93
rovigo@polis.it

Treviso

POLIS STORE TREVISO

Via Castellana 39/A
31100 – Treviso

Tel. 0422 21.04.87
treviso@polis.it

Verona

POLIS STORE VERONA

Via Brennero, 106/A Loc. Cà di Capri
37012 – Bussolengo
Tel. 045 67.17.541
verona@polis.it

Vicenza

POLIS STORE VICENZA

Via Ponte Storto, 16
36051 – Creazzo
Tel. 0444 1270235
vicenza@polis.it

Ferrara

POLIS STORE FERRARA

Via Modena 372/b
44044 – Cassana
Tel. 0532 73.14.49
ferrara@polis.it

Modena

POLIS STORE MEDOLLA

Via Matteotti 89-91-93
41036 – Medolla
Tel. 0535 53.607
medolla@polis.it

Parma

POLIS STORE PARMA

Via Emilia Ovest 100/A
43126 – Parma
Tel. 0521 67.22.10
parma@polis.it

Piacenza

POLIS STORE PIACENZA

Via Emilia Parmense n. 148 F/G
29122 – Piacenza
Tel. 0523 59.19.49
piacenza@polis.it

Ravenna

POLIS STORE RAVENNA

Via L. Masotti, nr. 1 e nr. 7
48100 – Ravenna
Tel. 0544 46.47.95
ravenna@polis.it

Reggio Emilia

POLIS STORE REGGIO EMILIA

Via del Chionso, 26/C
42122 – Reggio Emilia
Tel. 0522 27.28.55
reggio@polis.it

Massa Carrara

Polis Store CARRARA

Via Aurelia – Km 387 + 174
54033 – Massa Carrara
Tel. 0585 19.88.041
carrara@polis.it

Firenze

Polis Store FIRENZE

Via Barberinese s.n.c – Angolo Via Castronella
50013 – Campi Bisenzio
Tel. 055 09.82.773
firenze@polis.it

Lucca

Polis Store LUCCA

Via Guglielmo Lippi Francesconi, 556
55100 – Lucca
Tel. 0583 17.47.645
lucca@polis.it

Ancona

Polis Store ANCONA

Via di Pontelungo, 87
60130 – Ancona
Tel. 071 28.61.404
ancona@polis.it

Roma

Polis Store ROMA AURELIA

Via Aurelia 770 C, D, E
00165 – Roma
Tel. 06 91.51.60.98
roma.aurelia@polis.it

Roma

Polis Store ROMA ROMANINA

Viale Schiavonetti 138
00173 – Roma
Tel. 06 87.16.51.62
roma.romanina@polis.it

RICHIEDI INFORMAZIONI

Compila il form sottostante per ricevere informazioni aggiuntive sullo sconto in fattura

Modulo contatto

"*" indica i campi obbligatori

Nome e cognome*
Privacy Policy*
Leggi la Privacy Policy.